As informações e opiniões formadas neste blog são de responsabilidade única do autor.

Mil e um encantos do Marrocos

Bianca Ribeiro

14 Setembro 2010 | 07h16

Para conhecer todos os encantos do Marrocos, seus cheiros, cores e sons,veja opções de pacotes para todos os bolsos. Os preços são por pessoa, com aéreo e em quarto duplo:

US$ 1.740: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Ouarzazate. Inclui passeios com guia, café da manhã, almoço e jantar. Na Forma Family (11-5053-2810; www.formafamily.com.br)

US$ 1.799: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Rabat. Inclui passeios com guia turístico, café da manhã e jantar. Na ADVtour (11-2167-0677; www.advtour.com.br)

US$ 1.849: 7 noites. Cidades visitadas: Marrakesh, Fez, Casablanca, Rabat e Meknès. Inclui passeios, café da manhã e jantar. Na Alemar Viagens (11-3815-7585;  www.alemar.com.br)


US$ 1.880: 6 noites. Cidades: Marrakesh, Fez e Rabat. Na Taks Tour Operadora (11-2181-8800. www.takstour.com.br)

US$ 1.935: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Rabat. Inclui passeios, café da manhã e jantar. Na New Age (11-3138-4888; www.newage.tur.br)

US$ 1.935: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Rabat. Inclui passeios com guia turístico e café da manhã. Na Filhos da Terra Ecoturismo (11-3171-2000; www.filhosdaterra.com)

US$ 1.935: 7 noites. Cidades: Marrakesh e Casablanca. Inclui passeios com guia, café da manhã e jantar. Na Agaxtur (11 3067-0900; www.agaxtur.com.br)

US$ 2.059: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Rabat. Inclui passeios com guias turísticos, café da manhã e jantar. Na Pisa Trekking (11-5052-4085; www.pisa.tur.br)

US$ 2.197: 9 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Meknés. Inclui passeios com guias turísticos, café da manhã e jantar. Na Nôrman Tur (11-3854-2436; www.normantur.com.br)

US$ 2.199: 9 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Ouarzazate. Inclui passeios, café da manhã e jantar. Na New Line (0800-600-2524; www.newline.tur.br)

US$ 2.301: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca, Rabat e Meknès. Inclui passeios com guia turístico, café da manhã e jantar. Na Designer Tours (11-2181-2900; www.designertours.com.br)

US$ 2.355: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca, Rabat e Meknès. Inclui passeios, café da manhã e jantar. Na Tia Augusta Turismo (11-3068-5111; www.tiaaugusta.com.br)

US$ 2.198: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Ouarzazate. Inclui passeios Na CVC (11-2191-8911; www.cvc.com.br)

US$ 2.931: 8 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Rabat. Inclui passeios com guia turístico, café da manhã e jantar. Na Submarino Viagens (4003-9888; www.submarinoviagens.com.br)

US$ 4.540: 10 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Ouarzazate. Inclui passeios com guia turístico. Na Highland Adventures (11-3254-4999; www.highland.com.br)

US$ 6.100: 6 noites. Cidades: Marrakesh e Ouarzazate. Inclui passeios, café da manhã e jantar. Na Interpoint Viagens e Turismo (0800-942-9400; www.interpoint.com.br)

US$ 6.525: 7 noites. Cidades: Marrakesh, Fez, Casablanca e Rabat. Inclui café da manhã. Na Selections (11-2196-9392; www.selections.com.br)

Mais conteúdo sobre:

MarrocosPacotes